Контакты
Оптовая продажа
полиэтиленовой пленки
и сопутствующих материалов
Прием заказов online - 24 часа
График работы - Пн-Пт с 8:30 до 17:15
Оптовая продажа
полиэтиленовой пленки
и сопутствующих материалов
Товаров: 0
Сумма 0 руб
ваша скидка 0%

Пузырчатая пленка для упаковки

Пузырчатая пленка – это полиэтилен, на поверхности которого расположены независимые друг от друга пузырьки с воздухом. Эта пленка выпускается с разной шириной, длиной и плотностью. Она бывает 2-х и 3-х слойная.

2-х слойная пленка представляет собой пленку с пузырьками, к гладкой стороне которой припаян слой полиэтилена. В 3-х слойной пленке пузырьки находятся между гладкими слоями.

На сегодняшний день этот вид полиэтиленовой пленки является оптимальным вариантом для упаковки самых разных вещей. Бытовая техника, крупная и мелкая электроника, мебель, посуда, хрупкие и антикварные вещи требуют более деликатного отношения во время транспортировки и хранения. Пузырчатая пленка способна обеспечить этим вещам надежную защиту от влаги, пыли, грязи, а воздушные пузырьки имеют хорошие амортизирующие свойства. Поэтому, упаковывая товар в пузырчатую пленку, можно быть уверенным в том, что при транспортировке он прибудет в пункт назначения целым и невредимым.

Сфера применения

Пузырчатая пленка – это многофункциональный материал, который изначально был задуман как моющиеся обои, но в дальнейшем нашел широкое распространение совершенно в других областях.

Благодаря своим свойствам, пузырчатая пленка помимо упаковочного материала широко применяется в строительстве, промышленности и садоводстве.

Полиэтилен обладает хорошей гидроизоляцией, с отменной пропускной способностью солнечных лучей, а воздушные пузырьки отлично сохраняют тепло. Поэтому очень часто этот материал используют в строительстве для теплоизоляции домов, трубопроводов, помещений. Также применяют пузырчатую пленку в промышленных холодильниках, в саунах, для накрытия бассейнов, в теплицах и парниках.

Преимущества пузырчатой пленки

К основным преимуществам воздушно-пузырчатой пленки отнесем следующее:

  • Она прочная. Это свойство позволяет противостоять механическому воздействию и не бояться ветровой нагрузки при обустройстве парников и теплиц.
  • Она легкая и эластичная, что позволяет компактно упаковывать вещи, минимально увеличивая вес и объем запакованного товара.
  • Гидроизоляция и герметичность материала. Эти свойства позволяют надежно защитить вещи и предметы от воздействия воды, пыли, грязи, неприятных запахов, а также от насекомых и вредных грызунов.
  • Экологичность и пожаробезопасность.
  • Пузырчатая пленка обеспечивает теплоизоляцию материала.
  • Возможность многоразового использования.
  • Возможность развлечься =) Когда в руках есть эта пленка, довольно трудно устоять против соблазна сдавить воздушный пузырик, и насладиться характерным звуком от того, как он лопается.